Новости

Геленджичане сдадут нормы ГТО 01.02.2017

Первыми пройдут сдачу норм ГТО сотрудники органов администрации муниципалитета, муниципальных предприятий и организаций. Принимать нормативы будут с 14 по 17 февраля на городском стадионе «Спартак».

Геленджичане смогут проверить себя в следующих дисциплинах: «бег на короткие дистанции», «метание снаряда на дальность», «метание теннисного мяча в цель», «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу», «поднимание туловища из положения лежа на спине», «подтягивание из виса лежа на низкой перекладине», «подтягивание на высокой перекладине», «прыжок в длину с места», «прыжок в длину с разбега», «рывок гири», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью», «стрельба» и «челночный бег».

После успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах своей возрастной категории каждый участник получит золотой, серебряный или бронзовый знак отличия «Готов к труду и обороне».

Стоит отметить, что сдача норм ГТО – дело добровольное. Но от горожан требуется не только желание, но и медицинская справка. Кроме того, для получения идентификационного номера участникам необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте gto.ru.


Количество показов: 1214
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:18
Вернуться назад Поделиться: