Новости

Депутат Государственной Думы провел прием граждан в Геленджике 06.02.2017

За помощью к Владимиру Синяговскому геленджичане обратились с вопросами, решение которых требует поддержки федеральных властей.

В связи проведением в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу на стадионах «Спартак» в Геленджике и «Олимп» в Кабардинке в апреле 2017 года начнутся работы по реконструкции в соответствии с требованиями мировых стандартов. Геленджикские спортсмены не смогут продолжать занятия на этих объектах, а альтернативных тренировочных площадок на территории муниципалитета нет. В связи с этим главный тренер футбольного клуба «Спартак» (г. Геленджик) Анастас Константиниди и тренер-преподаватель спортивной школы «Спарта» Александр Головнев обратились к Владимиру Синяговскому с просьбой поспособствовать строительству нового стадиона в Геленджике.

Председателя ТСЖ «Парус №9» Лидию Шевченко беспокоит вопрос о повсеместной сдаче в аренду земель лесного фонда, в том числе в лесных массивах, прилегающих к населенным пунктам, которые практически все заняты вечнозелеными насаждениями. Геленджичанка попросила депутата Государственной Думы рассмотреть возможность совершенствования законодательства по этому направлению для того, чтобы максимально сохранить зеленые зоны.

Управляющий директор «Кемпински Гранд Отель Геленджик» Екатерина Туманиди пришла на прием к депутату с вопросом о правовой принадлежности пляжных территорий. До настоящего времени нет правового урегулирования данного вопроса.

Еще с одним вопросом, касающимся нефункционирующих здравниц, к Владимиру Синяговскому обратилась председатель Общественной палаты Геленджика Татьяна Рой. Ряд объектов санаторно-курортного комплекса, относящихся к федеральной или региональной собственности, а также некоторые частные здравницы уже на протяжении нескольких лет не принимают на отдых гостей, не поддерживают техническое состояние объектов и санитарный порядок на своей территории.

Владимир Синяговский пообещал детально разобраться в каждом вопросе и, при необходимости, направить депутатские запросы в соответствующие министерства.


Количество показов: 1650
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:18
Вернуться назад Поделиться: