Новости

В Геленджике назвали имя «Учителя года – 2017» 14.03.2017

Им стала Елена Каримова - преподаватель технологии школы №2 им. Адмирала Ушакова.

За 23 года существования конкурса «Учитель года» в нем приняли участие 163 представителя отрасли. В этом году за звание лучшего педагога Геленджика боролись 13 учителей.

Конкурс проходил в два этапа по основной номинации и двум региональным. В течение трех недель учителя создавали свой собственный Интернет-ресурс, писали эссе на тему «Я - учитель», проводили открытые уроки с детьми, методические семинары, делились с коллегами секретами мастерства на педагогических мастер-классах. И все это под присмотром строгого жюри, которое и определило победителя конкурса.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоялась в большом зале Дворца культуры, искусства и досуга курорта.

Ко всем присутствующим обратился глава муниципалитета Виктор Хрестин. Он поблагодарил участников конкурса за большую работу, любовь к выбранной профессии и пожелал преподавателям новых творческих успехов.

В номинации «Учитель года Геленджика по кубановедению» победу одержала Евгения Османова, учитель начальных классов и кубановедения школы №12 им. Маршала Жукова. Учителем года Геленджика по основам православной культуры стала учитель русского языка и основ православной культуры школы №4 им. А.В. Суворова Ольга Коханова.

Ленту победителя и главный приз конкурса - «Хрустального пеликана» получила учитель школы №2 им. Адмирала Ушакова Елена Каримова.

Победители представят Геленджик на краевом этапе конкурса.


Количество показов: 1079
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:21
Вернуться назад Поделиться: