Новости

Школьники Геленджика отправятся «через тернии - к звёздам» 11.04.2017

В честь 56-летия со дня первого полета человека в космос в селе Архипо-Осиповка пройдут торжественный митинг и квест-игра.

В Геленджике знают о космонавтике не понаслышке: курорт является городом-побратимом подмосковного Звёздного городка, а в одном из сел муниципалитета, в Архипо-Осиповке, уже в течение нескольких лет космонавты восстанавливают здоровье по возвращении с орбиты. В 2011 году космонавты Олег Скрипочка и Александр Калери заложили в Архипо-Осиповке «Аллею космонавтов», а в 2016 году на территории села был открыт уникальный объект – музей космонавтики.

В Международный день авиации и космонавтики в селе Архипо-Осиповка в 12.00 у памятника первому космонавту планеты Земля, Герою Советского Союза Юрию Гагарину состоится торжественный митинг.

После митинга на набережной села пройдет квест-игра «Через тернии к звёздам». В ней примут участие учащиеся средней школы №17, всего 6 команд. Участникам квеста предстоит пройти 10 станций: ответить на вопросы, связанные с освоением космоса, собрать макет ракеты, продемонстрировать физическую подготовку и многое другое.


Количество показов: 850
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:23
Вернуться назад Поделиться: