Новости

МФЦ расширяет перечень государственных услуг 14.04.2017

В муниципальном казенном учреждении муниципального образования город-курорт Геленджик «Много­функциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» появились новые услуги для субъектов предпринимательской деятельности, предоставляемые акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В числе услуг:

- предоставление информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества;

- предоставление информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг;

- предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

В настоящее время при обращении в МКУ «МФЦ» предприниматели могут получить более 130 государственных и муниципальных услуг. В этот перечень входят услуги федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления. Также предпринимателям доступны услуги, предоставляемые «Гарантийным фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края», Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и др.

В рамках пилотного проекта «Создание МФЦ для бизнеса», который реализуется в Краснодарском крае с апреля 2016 года, в МКУ «МФЦ» для предпринимателей организованы приоритетные окна обслуживания. Получение услуг по принципу «одного окна», а также комплексное предоставление взаимосвязанных услуг позволяют предпринимателям избежать посещения множества инстанций и экономить личное время.

Для того чтобы воспользоваться данным приоритетом, заявителю необходимо сообщить на стойке администрации о том, что он является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

Более подробную информацию об оказываемых МКУ «МФЦ» услугах можно получить на едином портале многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского
края www.e-mfc.ru, при личном обращении или на официальном сайте МКУ «МФЦ» http://gelendzhik.e-mfc.ru, а также по телефонам 8 (86141) 3-55-49,
8 (800) 100-09-00.


Количество показов: 1226
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:24
Вернуться назад Поделиться: