Новости

Жителей и гостей Геленджика научат наматывать портянки и оказывать первую медицинскую помощь 28.04.2017

В День Победы на набережной курорта и в различных микрорайонах города в 11.30 начнут работу различные интерактивные площадки, посвященные празднику.

Так, у историко-краеведческого музея развернется передвижная выставка «Батарея №394 капитана А.Э. Зубкова: история и современность». Там же всем желающим покажут, как правильно наматывать портянки, оказывать первую медицинскую помощь в полевых условиях и складывать письма-треугольники, как в военное время.

Такие же мастер-классы пройдут на Ярмарочной площади, а также на Лермонтовском бульваре.

Рассказать о своем родственнике-фронтовике либо прочитать стихотворение можно будет в сквере Победы, расположенном на набережной в районе детского лагеря «Нива». Там будет работать «Свободный микрофон», а эстрадно-духовой оркестр «Танго послевоенное» исполнит всем знакомые песни военных лет.

По-спортивному отметят праздник члены Геленджикской воркаут-команды. В День Победы на воркаут-площадке, расположенной по ул. Красивой, они выступят с показательными номерами.

В Парке Победы, расположенном на Тонком мысе, любой желающий сможет раскрыть свои художественные способности и нарисовать картину, посвященную Великой Победе. Для этого там будут установлены мольберты, а помогать начинающим художникам будут опытные наставники.

Интерактивные программы, спортивные состязания и мастер-классы пройдут в этот день и в микрорайонах города: на спортивных площадках в микрорайоне Парус, 24 и микрорайоне Северный, 4, а также на детской площадке по ул. Жуковского, 18.


Количество показов: 913
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:25
Вернуться назад Поделиться: