Новости

До празднования юбилея Краснодарского края осталось 100 дней 06.06.2017

26 февраля в Геленджике в торжественной обстановке запустили часы, отсчитывающие время до 80-летия региона. Сегодня электронное табло показало, что до этого события осталось ровно 100 дней.

В честь этой даты молодогвардейцы Геленджика на Центральной площади города провели тематическое мероприятие, в ходе которого жители и гости муниципалитета смогли узнать интересные факты из истории образования Краснодарского края. Также молодежь исполнила известные песни о регионе, а все желающие смогли оставить на специальном баннере свои поздравления и пожелания любимому краю.

- Для нас, молодежи Краснодарского края, - это особый, дорогой сердцу праздник. Мы все чувствуем себя наследниками великого прошлого и ощущаем ответственность за будущее родной земли, - прокомментировала активистка «Молодой Гвардии» Дарья Сергиенко.

Добавим, что в ближайшее время в Геленджике будет открыт тематический парк, посвященный 80-летию Краснодарского края. Он будет расположен при въезде в город в районе стелы. На площади порядка 0,6 га появится настоящий «кубанский городок», отображающий быт, культуру и традиции казаков.


Количество показов: 894
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:27
Вернуться назад Поделиться: