Новости

30 лет на сцене 08.02.2018

Ансамбль классического танца «Аллегро» Детской школы искусств Геленджика праздничным концертом отметит юбилей со Дня образования.

Танцевальный коллектив был образован в 1987 году, и на протяжении всех 30 лет его существования руководит ансамблем Заслуженный работник культуры Кубани Людмила Железная. Педагогом-балетмейстером более 20 лет является Галина Синельникова.

За время существования ансамбля Людмила Железная помогла не одному поколению детей познать прекрасный мир танца, приобрести правильную осанку, научиться гармонично двигаться и танцевать. Педагоги занимаются с ребятами ритмикой, классическим и народным танцем, а также актерским мастерством.

За годы своего существования ансамбль неоднократно становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Заканчивая обучение в Детской школе искусств Геленджика, многие выпускники «Аллегро» продолжают профессиональное обучение по направлению «хореография» и становятся артистами балета, солистами хореографических ансамблей, руководителями детских танцевальных коллективов в разных городах России.

На сегодняшний день в ансамбле занимаются 70 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Свой юбилей ансамбль классического танца «Аллегро» отметит 10 февраля на сцене Дворца культуры, искусства и досуга курорта. Начало концерта в 16.00.


Количество показов: 905
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:11
Вернуться назад Поделиться: