Новости

Прозвенели первые звонки 01.09.2018

В школах Геленджика прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

День знаний - праздник особенный, которого с трепетом ждут и ученики, и преподавательский состав, и родные учащихся.

В этом году в школах муниципалитета будут обучаться более 13 тысяч учеников. Для 1458 мальчишек и девчонок это 1 сентября - по-настоящему особенный день, ведь им только предстоит узнать, что такое школьный урок, домашние задания, ответы у доски и оценки.

По традиции поздравить школьников с Днем знаний в каждое общеобразовательное учреждение пришли почетные гости.

Так, в школе №7 им. П.Д. Стерняевой поздравления в адрес учащихся, родителей и педагогов звучали от главы города Виктора Хрестина.

- Дорогие первоклассники, для вас сегодняшний день – это начало нового этапа в жизни, первые шаги на пути к знаниям и достижениям. Для будущих выпускников – возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их. Желаю, чтобы в новом учебном году вам покорились самые высокие вершины знаний, в дневниках были только четверки и пятерки! Конечно же, терпения и мудрости учителям и родителям, ведь именно вы будете на протяжении ближайших 9 месяцев сопровождать своих детей на этом интересном пути, - сказал мэр курорта.

Первый заместитель главы Геленджика Татьяна Константинова тепло приветствовала участников линейки школы №3 им. Адмирала Нахимова, которая уже по традиции прошла на Центральной площади города.

После завершения школьных линеек все ученики и преподаватели отправились на Единый Всекубанский классный час, посвящённый 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.


Количество показов: 1008
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:38
Вернуться назад Поделиться: