Новости

В Геленджике в 15-й раз собрались сильнейшие борцы со всей России 01.10.2018

На курорте прошел открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Николая Балбошина.

Соревнования считаются одними из самых престижных для юниоров России, поэтому на них традиционно съезжается большое количество спортсменов со всей страны и даже из-за границы. В этот раз участниками турнира стали более 350 спортсменов из различных регионов России, а также Республики Беларусь.

Удачи на старте турнира всем его участникам пожелал глава города Алексей Богодистов.

- Мы очень рады, что в нашем городе проходит такое крупное спортивное мероприятие. Заверяю вас, что мы и дальше будем проводить эти соревнования, чтобы у юного поколения спортсменов было как можно больше возможностей заявлять о себе, - подчеркнул он.

Лучших спортсменов турнира судьи определяли в течение 3 дней. Для того чтобы завоевать заветные медаль и кубок, борцам необходимо было преодолеть отборочные бои и финальные схватки. Каждое единоборство двух спортсменов состояло из двух периодов по 2 минуты, за которые спортсменам нужно было показать максимум технических приемов.

По итогам турнира геленджикские спортсмены поднялись на пьедестал 7 раз: они завоевали 2 золотые медали, 2 серебряные и 3 бронзовые.