Новости

Совещание комиссии по делам несовершеннолетних 12.10.2018

В администрации Геленджика прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с руководителями и педагогическим коллективами учреждений высшего и среднего образования муниципального образования город-курорт Геленджик.

Участники совещания обсудили пути снижения роста безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и повышения эффективности их профилактики.

- Необходимо понимать, что перед образовательными учреждениями стоит задача организации мер по профилактике отклонений в развитии личности и поведении несовершеннолетних, - подчеркнул председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Денис Игнатьев.

Во время заседания с докладами выступили специалисты из разных отраслей. Кандидат медицинских наук и врач-психиатр Анастасия Золотова рассказала о профилактике аутогрессивного поведения у несовершеннолетних. Представитель отдела МВД России по городу Геленджику осветила взаимодействие учреждений высшего и среднего образования с сотрудниками полиции. Члены комиссии также говорили и о мониторинге сети Интернет на предмет выявления социально опасных групп и о порядке работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия.

По каждой проблеме, поднятой на заседании, проводились дискуссии. Для того чтобы улучшить ситуацию, добиться снижения роста правонарушений среди подростков, было принято решение о более тесном взаимодействии учебных заведений муниципалитета с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Количество показов: 718
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:41
Вернуться назад Поделиться: