Новости

110 лет со дня основания сегодня исполняется кинологической службе МВД России 21.06.2019

110 лет со дня основания сегодня исполняется кинологической службе МВД России.

В Геленджике тоже есть специалисты, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

Сейчас уже ни одно массовое мероприятие не обходится без специалиста-кинолога и служебной собаки. Выявление множества серьезных преступлений, таких, как незаконное хранение оружия, боеприпасов и наркотиков, задерживать злоумышленников и конвоирование их к местам процессуальных действий, осуществляют поиски пропавших и попавших в беду людей, всё это уже немыслимо без четвероногих помощников.

В текущем году кинологические расчеты Геленджика помогли возбудить 103 уголовных дела, проверили 918 единиц автотранспорта и 40 багажа, проконвоировали 1040 лиц, содержащихся под стражей. В нашем городе на благо общественного порядка успешно трудятся 10 специально подготовленных полицейских кинологов вместе с 9 умнейшими собаками пород лабрадор, немецкая и бельгийская овчарки. Залог успеха наших кинологов - многочасовые и регулярные тренировки вместе со своими напарниками, искренняя забота о питомцах и безграничная любовь к животным, которые зачастую становятся самыми надежными друзьями.

Мы от всей души поздравляем всех специалистов – кинологов с профессиональным праздником и желаем отличного взаимопонимания с четвероногими коллегами, удачи в предотвращении и раскрытии преступлений любой сложности и неиссякаемой энергии для дальнейшей продуктивной деятельности!


Количество показов: 473
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:55
Вернуться назад Поделиться: