Новости

Мы помним! В ночь с 21 на 22 июня в Геленджике зажгли сотни свечей 21.06.2019

Мы помним! В ночь с 21 на 22 июня в Геленджике зажгли сотни свечей

Геленджичане и гости курорта присоединились к Всероссийской акции, посвященной 78 годовщине начала Великой Отечественной войны. Желающих отдать дань светлой памяти, благодарности и огромного уважения защитникам нашей Родины было много. Сотни человек разных возрастов по традиции прошли организованной колонной от Центральной площади Геленджика до памятника Воину-победителю.

Перед началом шествия волонтеры раздали всем собравшимся георгиевские ленты и свечи, с которыми дети и взрослые прошли по набережной города. К мемориалу шли, вспоминая своих родных и близких – павших солдат Великой Отечественной. К акции присоединились глава муниципалитета, депутаты, сотрудники предприятий и организаций города, общественники, молодежь курорта и все те, кто помнит о героическом подвиге советского народа.

Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием в истории нашего государства. Ровно 1418 дней и ночей наши предки сражались за мирную жизнь будущих поколений. Такие памятные акции прошли по всей России. Сегодня миллионы свечей зажглись в память о героях, не вернувшихся с полей сражений.


Количество показов: 634
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:55
Вернуться назад Поделиться: