Новости

В отношении предпринимателей, осуществляющих незаконную торговлю алкогольной продукцией в Геленджике, в ближайшие дни будут приняты самые жесткие меры 28.06.2019

В отношении предпринимателей, осуществляющих незаконную торговлю алкогольной продукцией в Геленджике, в ближайшие дни будут приняты самые жесткие меры

Таков был общий итог прошедшего в городской администрации совещания с участием представителей силового блока под председательством главы муниципалитета Алексея Богодистова.

Курортный сезон в разгаре и на большой привлекательности нашего курорта все больше появляется желающих в обход закона нагреть руки, получить сверх прибыли, осуществляя запрещенную деятельность. Поставить на пути всего этого жесткие барьеры – таково на сегодняшний день требование руководства Краснодарского края, руководства нашего муниципального образования. Первым в этом ряду вопросов стояла незаконная реализация алкогольной продукции. Алкоголь продается из торговых точек, открытых в зданиях предназначенных изначально под ИЖС, без лицензии, в розницу, что категорически запрещено.

Глава муниципалитета, представители силовых структур однозначно высказались в пользу усиления борьбы по данному направлению, закрытию точек, осуществляющих такую торговлю.

Еще одним направлением, требующим самого пристального внимания – это услуги по автотуризму, так называемому джиппингу. На территории Геленджика на сегодняшний день существуют только два официально согласованных маршрута для автотуризма, остальные направления – это нарушение существующих правил. О чем также напомнили представители надзорных структур.

Усилить рейдовые мероприятия, проводить их внезапно – такие рекомендации были высказаны во время совещания. О личной ответственности каждого руководителя напомнил в завершении глава муниципалитета. Только неравнодушное отношение к выполнению поручений, общая консолидация сил способна поставить барьеры перед нарушителями закона.


Количество показов: 587
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:56
Вернуться назад Поделиться: