Новости

Глава Геленджика посетил город-побратим Витебск 01.07.2019

Глава Геленджика поучаствовал в праздничных мероприятиях по случаю 1045-летия города-побратима Витебска и 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В этом году исполняется ровно 10 лет с того момента, как было подписано соглашение о сотрудничестве между городами Витебск и Геленджик.

В первый день пребывания в Белоруссии в горисполкоме состоялся приём делегаций городов-побратимов из России, Армении, Сербии, Латвии, Болгарии.

- «С многими городами отношения очень крепкие и плодотворные, выстраивались годами. Уверен, что такое тесное сотрудничество будет полезно и Геленджику. Мы действительно братские народы, у которых одна душа. Особенно это чувствуется в творчестве русских и белорусов, считаю, что вполне можем организовывать масштабные фестивали детского творчества», - отметил Алексей Алексеевич.

В дни празднования Алексей Богодистов посетил много мест связанных с Великой Отечественной войной.

- «Годы Великой Отечественной – это наша общая история, которую мы обязаны сохранить в неизменном виде и передать детям», - подчеркнул глава Геленджика.

На торжественном мероприятии перед тысячной аудиторией глава курорта приветствовал белорусов от имени геленджичан и пригласил в наш прекрасный город.


Количество показов: 490
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:56
Вернуться назад Поделиться: