Новости

Первый заместитель главы Геленджика Денис Полуянов посетил семьи, дети которых оказались в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 01.07.2019

Первый заместитель главы Геленджика Денис Полуянов посетил семьи, дети которых оказались в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В мероприятии также приняли участие депутаты городской думы. 

В первом случае родители имеют проблемы с алкогольной зависимостью и с заработком, давно состоят на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Их сын и дочь находятся в специализированном учреждении с апреля и уже не в первый раз. Главной целью визита в этот дом была проверка условий, в которые предстоит вернуться детям и состояния родителей. В итоге профилактической беседы выяснилось, что есть положительная динамика, однако, как долго продлится эффект – неизвестно. Решение о возвращении детей домой пока не принято. 

Дом, который рейдовая группа посетила вторым, оказался совершенно непригодным для пребывания в нем детей. Мать семейства совсем недавно переехала в Геленджик, устроилась на работу, а двоих детей отправила в социально-реабилитационный центр, так как ими некому заниматься в ее отсутствие. Разъяснительная беседа о том, в каких условиях должны расти дети, была воспринята вполне адекватно. Девушка пообещала, что в ближайшее время переедет и оформит сына и дочь в детский сад и школу. Ситуация взята на контроль управлением по делам семьи и детства. 

Третий случай оказался самым тяжелым. Посетить эту семью решил председатель армянской общины Геленджика Сурен Варданян. Две молодые девушки, у которых на двоих пятеро детей: двое из них находятся в больнице, еще двое в центре реабилитации, а один живет под присмотром бабушки и дедушки, проживают в месте, похожем больше на временную постройку. У них нет российских паспортов, есть лишь периодические заработки в Анапе и Новороссийске. В ответ на все призывы изменить образ жизни и помощь в получении документов следует лишь инфантильная реакция и полное бездействие. Если в ближайшее время ничего не изменится, у малышей появятся новые родители. 
  

Руководство города всесторонне поддерживает такие семьи в первую очередь ради их детей. Но никакая помощь не имеет смысла, если отсутствует желание обеспечить ребёнку нормальную жизнь.


Количество показов: 577
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:56
Вернуться назад Поделиться: