Новости

На предприятиях Геленджика успешно трудится 262 человека с ограниченными возможностями здоровья 03.07.2019

На предприятиях Геленджика успешно трудится 262 человека с ограниченными возможностями здоровья.

В нашем городе есть предприятия, руководство которых оказывает максимальную помощь в трудоустройстве жителей курорта с ограниченными возможностями здоровья, во много раз превышая размер установленной квоты: «Городская больница», «Городская поликлиника».

Такие работодатели вчера были награждены благодарностями главы курорта Алексея Богодистова за активную работу по созданию и выделению рабочих мест для трудоустройства лиц, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе для инвалидов.

Для каждого человека возможность реализации своих способностей — одно из важнейших условий полноценной жизни. Люди, имеющие различные степени инвалидности вопреки распространённому мнению также хотят и могут трудиться на благо самых разных сфер города. Зачастую такие сотрудники, несмотря на свои недуги, оказываются замечательными работниками: отличаются высокой ответственностью, трудолюбием и инициативностью.

Яркий пример многолетней трудовой деятельности, несмотря на инвалидность по слуху и речи, — работа кондитера ООО «Хлеб-Сервис» Оксаны Коробковой. Этот человек — настоящий профессионал, обладающий изысканным вкусом и фантазией, а ее работы нередко занимают призовые места на различных конкурсах кондитеров.
Инвалид по зрению Михаил Жирнов работает массажистом в ООО «Профилакторий «Эдельвейс» уже более 15 лет. Руки незрячего массажиста от природы наделены большой чувствительностью, Михаил Иванович будто «видит руками». К высококвалифицированному, добросовестному, искренне любящему своё дело мастеру едут за помощью люди со всех уголков страны.

Подобных примеров преодоления непростых жизненных обстоятельств и страхов перед высокой конкуренцией в Геленджике очень много. В настоящий момент наш курорт может предложить трудоустройство 127 инвалидам по вакансиям: библиотекарь, фармацевт, виноградарь, врачи различных специализаций, горничные, дворник, инженер, кассир, кладовщик, кондитер, учитель и многим другим.


Количество показов: 407
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:56
Вернуться назад Поделиться: