Новости

Геленджик взял стремительный курс на комплексное благоустройство 06.07.2019

Геленджик взял стремительный курс на комплексное благоустройство

Самые современные механизмы развития городской среды освоены и скоро будут применены на деле.

Сегодня заместители главы курорта, представители администрации и городской Думы, руководители ресурсоснабжающих предприятий приняли участие в семинаре «Новые инструменты развития городской среды в России». Семинар был организован в рамках подписанного в прошлом месяце на Петербургском Международном экономическом форуме трехстороннего соглашения между главой Геленджика Алексеем Богодистовым, губернатором Кубани и генеральным директором АО «Дом.рф» о благоустройстве и создании новых общественных зон на территории нашего курорта.

Для достижения масштабных целей необходимо использовать самые современные и эффективные инструменты. О них подробно рассказали представители компании стратегического консалтинга – архитекторы, эксперты в пространственном планировании и комплексных городских решениях, и Минстроя России, наглядно продемонстрировав эффективность предлагаемых ресурсов на примере других городов. Стоит отметить, что Геленджику, как полю для осуществления плана развития, эксперты дали высокую оценку, добавив, что активная работа в самом перспективном направлении благоустройства здесь уже ведется.

Главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин отметил, что для Геленджика развитие комфортной городской среды является жизненно необходимой задачей, поскольку является важнейшей составляющей имиджа, а значит, имеет прямое влияние на экономику.

Основой для будущих перемен станет передовой принцип развития городов России на сегодняшний день – это комплексный подход. На семинаре были представлены стандарты комплексного развития территорий, механизм расчета индекса качества городской среды, а также теория всестороннего благоустройства открытых общественных пространств с практическими примерами.


Количество показов: 897
Дата изменения: 08.07.2019 11:57:11
Вернуться назад Поделиться: