Новости

	Ремонт геленджикских школ на личном контроле у главы муниципалитета! 25.07.2019

Ремонт геленджикских школ на личном контроле у главы муниципалитета!

Глава Геленджика Алексей Богодистов проверил подготовку геленджикских школ к новому учебному году.

Стоит отметить, что в этом году из бюджета города только на подготовку школ к новому учебному году выделили около 15 миллионов рублей.

В комиссионный объезд вошло посещение трех школ. Как отметил глава курорта, главная цель – не выискивать недоработки и критиковать директоров, а посмотреть, как идут работы по подготовке учебных учреждений к новому учебному году и в случае необходимости оказать содействие.
Одной из школ, которую посетил Алексей Алексеевич, стала средняя общеобразовательная школа №10 в селе Марьина Роща. Здесь стараются создать для школьников все условия, ремонтные работы в самом разгаре. Во время обхода глава города поставил задачу, чтобы туалетные комнаты, которые сейчас строят фактически заново, были тёплые, удобные, аккуратные, а также перевести освещение на экономичное диодное. Алексей Богодистов также дал поручение подготовить смету на оснащение в этой школе кабинета информатики новыми компьютерами.

В школе №4 Алексей Алексеевич обошел все помещения. Это одна из маленьких школ города, а потому здесь запланирована пристройка на 400 мест. Сейчас ведётся строительство ещё одной спортивной площадки. В этом образовательном учреждении глава Геленджика дал поручение привести в порядок беговые дорожки и турники.

Что касается школы №1, то здесь нехватка в компьютерном оснащении. При достаточно большой загруженности учениками, школа, как сказала директор, имеет всего три с половиной компьютера. Алексей Алексеевич подчеркнул: «Сегодня важно, чтобы школы давали детям не только фундаментальные знания, но и учили новым технологиям, а в этих вопросах без компьютеров не обойтись. Будем думать, как помочь учреждению в этом вопросе».

В каждой школе, глава Геленджика требовал от директоров, чтобы средства расходовали умно, по-хозяйски. Ведь для родителей, чьи дети учатся в геленджикских школах важно чтобы в школе его ребёнку было комфортно, безопасно и интересно.


Количество показов: 695
Дата изменения: 26.07.2019 17:39:54
Вернуться назад Поделиться: