Новости

Продолжается регистрация на заплыв «Морская миля» 28.07.2019

Продолжается регистрация на заплыв «Морская миля»

Традиционный заплыв от Толстого Мыса к Тонкому в этом году пройдёт 10 августа. На следующий год эта геленджикская традиция отметит 20-летие.

В 2000-м году бухту переплыл Сергей Озеров (глава Геленджика с 1998 года по 2008 год). С тех пор и появилась у нашего курорта традиция в День физкультурника или накануне этого праздника переплывать морскую бухту. Сначала это было не больше 10 смельчаков, в прошлом году в заплыве участвовало 500 человек.

Сейчас уже чтобы переплыть нашу бухту, люди приезжают со всей России. Участие разрешено с 14 лет, но были и пловцы с ограниченными возможностями здоровья, отваживались покорить море люди без рук и ног. В одном из последних заплывов принял участие 85-летний геленджичанин.

В этом году «Морская миля» будет организована на самом высоком качественном уровне. Специальные буи закрепят на поясе каждого участника, задействуют больше сопровождающих судов, движение пловцов будут отслеживать специальные электронные чипы. Количество участников ограничено. Зарегистрироваться можно перейдя по ссылке https://russiarunning.com/event/seamile.


Количество показов: 942
Дата изменения: 29.07.2019 09:55:16
Вернуться назад Поделиться: