Новости

Глава Геленджика провел прием граждан по личным вопросам 01.08.2019

Глава Геленджика провел прием граждан по личным вопросам

На приеме Алексей Богодистов рассмотрел 9 вопросов.

От установки дорожных знаков по безопасности движения до решения запутанных правовых проблем – таков был спектр вопросов, с которыми жители Геленджика обратились к главе муниципального образования в ходе очередного приема граждан. По ряду вопросов решение удалось принять сразу, некоторые потребовали дополнительного рассмотрения у специалистов.

К главе муниципального образования люди обращаются, когда нижестоящие инстанции по каким-либо причинам заходят в тупик. Так, жительницы Геленджика хлопотали об установке дорожного знака, запрещающего стоянку авторанспорта на коротком отрезке по ул. Шевченко за городской стоматологической поликлиникой. На данном участке улице, хорошо знакомом многим геленджичанам, действительно, из-за построенной некогда трансформаторной подстанции имеется сужение проезжей части. Что небезопасно для пешеходов, когда там еще и паркуются машины. Алексей Богодистов считает просьбу объективной. Вопрос, с которым обратились жительницы курорта будет решен положительно.

Очень часто к главе обращаются по вопросам хозяйственным, связанным с благоустройством, вывозом мусора. Так, по ул. Колхозной, 87, где с частным домом соседствует многоквартирный дом, остро стоит вопрос обустройства контейнерной площадки. Заместитель главы муниципалитета, курирующий данное направление, с проблемой знаком и считает, что переносить площадку нецелесообразно. Тем не менее, проблема требует решения, которое находит глава Геленджика. Он предлагает сделать площадку закрытой, чтобы ворота были купейного типа. Однако, как отметил Алексей Богодистов, в конечном итоге все зависит от внутренней культуры самих граждан. Которые даже в благоустроенных дворах, при наличии всех контейнеров все равно умудряются замусорить территорию. Здесь нужно изменить само отношение граждан к своему городу.

К главе обращаются за помощью и жители сельских округов. Так, с вопросом по энергоснабжению в Афонке обратилась жительница хутора. Проблема знакома коммунальщикам города, она заключается в том, чтобы передать имеющиеся сети ресурсоснабжающей организации, которая наведет там порядок. О чем и доложил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ. Соответствующие письма за подписью главы Геленджика отправятся нужным адресатам, что позволит решить и этот вопрос.

Будет разрешена ситуация и по переулку Березовому, там в ответ на просьбы жителей по поручению главы установят лежачих полицейских. Так же Алексей Богодистов распорядился рассмотреть там возможность обустройства столь необходимого там тротуара.

В ходе приема, граждане обращались к главе с разными вопросами. К сожалению, не все находится даже в компетенции главы муниципалитета, там, где проблема требовала более детального рассмотрения, вопрос ставился на личный контроль, или с помощью специалистов предлагались иные пути его решения. Но, ни одно заявление, ни одна просьба как обычно не осталась без внимания.


Количество показов: 474
Дата изменения: 06.08.2019 15:24:51
Вернуться назад Поделиться: