Новости

Празднование Дня Государственного флага РФ продолжилось на Центральной площади Геленджика 22.08.2019

Празднование Дня Государственного флага РФ продолжилось на Центральной площади Геленджика

Глава муниципалитета поздравил жителей и гостей курорта с этим значимым для всех россиян праздником. После, в торжественной обстановке, прямо на Центральной площади, вручил 18-ти геленджикским школьникам их первый документ. Для каждого из ребят получить паспорт из рук главы Геленджика, да ещё и в такой знаменательный день, стало очень почётно и волнительно!

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Законным же "отцом" триколора признан Петр I. В то время такой флаг использовался во флоте.

Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости. В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.


Количество показов: 666
Дата изменения: 23.08.2019 10:26:31
Вернуться назад Поделиться: