Новости

Геленджик отметил 188 День рождения! 26.08.2019

Геленджик отметил 188 День рождения!

В честь этого события 24 и 25 августа на курорте прошло множество мероприятий. День города в Геленджике получился по-настоящему семейным и объединил тысячи геленджичан и гостей муниципалитета.

В течение всего дня в разных частях города работали развлекательные площадки. Ну а вечером на Центральной площади прошел праздничный концерт, посвященный 188 годовщине образования города-курорта Геленджик. Праздник был назван «Под светом счастья маяка», а поводом для этого послужил юбилей Геленджикского маяка, который в минувшую субботу также отметил свой день рождения - 120 лет! Со сцены всех жителей и гостей курорта поздравили вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец, глава Геленджика Алексей Богодистов и председатель городской Думы Михаил Димитриев.

В течение вечера языком творчества артисты рассказали о Геленджике, его сельских округах и городах-побратимах, вспомнили историю маяка. Поздравить наш город с таким знаменательным событием приехали наши друзья из городов-побратимов Нетании и Витебска. А актриса Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа - Раиса Грибович (город Витебск) преподнесла жителям и гостям курорта музыкальный подарок.

Завершился праздник ярким салютом над Геленджикской бухтой. После чего перед многотысячной публикой выступила группа «Фабрика», подарив присутствующим заряд энергии и отличное настроения. Подпевали и подтанцовывали все. Даже самые маленькие зрители с удовольствием пели давно полюбившиеся хиты.


Количество показов: 700
Дата изменения: 26.08.2019 14:50:18
Вернуться назад Поделиться: