Новости

В Геленджике появилось специалезированное пляжное оборудование для маломобильных групп населения 27.08.2019
На Центральном пляже курорта появились первые коляски для маломобильных граждан. Теперь, помимо пандусов и настилов для передвижения колясочников, есть и специальная плавучая тележка. С её помощь человека, который не может сам зайти в воду, подвозят и погружают в море.

Попробовала и оценила все преимущества такого новшества геленджичанка Дарья Ларионова, кандидата в мастера спорта по стрельбе из лука и плаванию, в прошлом - член сборной России по стрельбе и паратриатлону. Она отметила, что это очень актуальное приобретение, очень удобное и действительно необходимое. Часто люди с проблемами опорно-двигательного аппарата отказывают себе в удовольствие купания в море именно из-за недоступности такого отдыха.

По словам директора Центрального пляжа Вячеслава Иванова это только первый этап в формировании доступности пляжей нашего курорта для маломобильных людей. Сейчас стараются учесть все нюансы, чтобы к следующему сезону поднять уровень оказания услуг в Геленджике на качественно новый уровень.

Количество показов: 618
Дата изменения: 27.08.2019 16:35:56
Вернуться назад Поделиться: