Новости

В Геленджике прошел первый этап конкурса «Золотой половник» 25.09.2019

В Геленджике прошел первый этап конкурса «Золотой половник»

На базе отеля «Приморье» 15 шеф-поваров боролись за выход в финал гастрономического конкурса.

«Золотой половник» проходит в нашем городе уже в четвертый раз. В этом году совершенно в новом формате. До последнего сохранялась интрига, кто же из поваров готовит то или иное блюдо. Кулинарные шедевры выносили согласно проведенной жеребьевке под номерами. В отборочном этапе конкурсанты подавали холодную закуску - 6 порций одного блюда, с использованием домашней заготовки.

Конечно же, открывал гастроконкурс его идейный вдохновитель Алексей Богодистов: «Конкурс «Золотой половник» определяет сильнейших шеф-поваров Геленджика. Лидеры конкурса будут позиционироваться, как лучшие в нашем городе. Администрация, в свою очередь будет поддерживать и продвигать победителя в течение года».

По условиям конкурса в приготовлении блюд шеф-повара могли использовать только локальные продукты, которые производятся в Краснодарском крае. Использование ингредиентов не входящих в перечень допустимых продуктов строго наказывалось штрафными балами. В состав жюри приглашены известные профессионалы своего дела с огромным опытом судейства. Также к судейству присоединились и иностранные гости.

Мусс из черноморской креветки и лобаня в коврике из авокадо, нежный паштет из кролика с морковным маслом и мармеладным луком на земле из бородинского хлеба, тар-тар из подвяленной говяжьей вырезки с кремом из печеного ялтинского лука и инжира - каждое блюдо настоящее произведение искусства. И это далеко не все, чем геленджикские шеф-повара удивляли судей. В итоге в финал конкурса, который состоится 10 октября в отеле «Приморье» вышли 6 представителей предприятий курорта: Александр Нерода, Денис Гришин, Юлия Пугачева, Александр Семенов, Артур Сухарев, Александр Васьковский.


Количество показов: 676
Дата изменения: 25.09.2019 14:51:44
Вернуться назад Поделиться: