Новости

В Геленджике массово отметили Всероссийский день ходьбы 30.09.2019
В Геленджике массово отметили Всероссийский день ходьбы

Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив часовые пояса России. То есть в течение дня 3 октября 2015 года, в марафоне приняли участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны. Организатором этого события выступил Олимпийский Комитет России.

В Геленджике подхватили прекрасный повод специальным спортивным шагом пройти по набережной! Как все подобные мероприятия на Центральной площади праздник начался с «Зарядки с чемпионом». Проводил разминку Мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике, Чемпион России, финалист Чемпионата Мира Евгений Третьяк.

Хоть спортивная ходьба и доступный для всех вид спорта, но правильное её исполнение знают не все. Мастер-класс по спортивной ходьбе сегодня показала Мастер спорта по лёгкой атлетике, Чемпионка Европы вэстафетном беге Марина Алонцева.

В прохождении дистанции в два с половиной километра приняли участие более трёхсот человек. Дети и взрослые, гости курорта и местные жители с удовольствием окунулись в атмосферу этого спортивного праздника. Все участники получили памятные подарки с символикой Всероссийского дня ходьбы.

Количество показов: 536
Дата изменения: 30.09.2019 13:18:23
Вернуться назад Поделиться: