Новости

В Кабардинке прошёл митинг-реквием, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий 30.10.2019
В Кабардинке прошёл митинг-реквием, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий

Сегодня на Центральной площади села почтили память пострадавших во Время Большого террора. Заупокойную панихиду отслужил священник Храма Преподобного Сергея Радонежского села Дивноморское Никита Савин. Вместе с жителями Кабардинки почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу жертв репрессий первый заместитель главы муниципалитета Денис Полуянов и глава Кабардинского внутригородского округа Григорий Кялов.

Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб очень и очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов и расстрелов. Памятной датой послужили события 30 октября 1974 года, когда политзаключенные мордовских и пермских лагерей объявили голодовку в знак протеста против политических репрессий в СССР.

Только по не полным данным число репрессированных достигло более 10-ти миллионов человек. Людей не только расстреливали, но и переселяли за тысячи километров. Коснулась эта трагедия людей разных слоёв населения от мала до велика. События того жестокого времени не должны быть забыты.

Количество показов: 511
Дата изменения: 30.10.2019 17:59:28
Вернуться назад Поделиться: