Новости

Глава Геленджика принял участие в совещании под руководством губернатора Кубани 07.11.2019

Глава Геленджика принял участие в совещании под руководством главы нашего региона

Главной темой совещания стало возведение объектов капитального строительства в водоохранных и лесных зонах края.

В силу своего географического расположения, на территории МО город-курорт Геленджик расположено большое количество площадей занятых землями лесного фонда. Сохранение данных земель в первозданном виде — для руководства курорта вопрос повышенной ответственности. Наши леса очень красивые, потому находятся желающие построить на их территориях свои объекты.

Однако, строить надо в рамках правил, не нанося ущерба зеленым зонам и лесному фонду, – подчеркнул на совещании глава региона. С нарушителями в данной сфере в Геленджике борются. С территории нашего курорта, уже только в течение текущего года, в адрес Министерства природных ресурсов Краснодарского края направлено 7 писем с сигналами о начавшихся строительных работах на землях лесного фонда.

Чтобы сделать данную работу более эффективной, сегодня Вениамин Кондратьев поручил создать рабочую группу по контролю застройки в лесном фонде. Уже в течение месяца, совместно с профильными краевыми ведомствами, будет составлен список объектов, подлежащих сносу. Возможно, что в него войдут и строения в лесах нашего курорта.


Количество показов: 610
Дата изменения: 08.11.2019 09:18:58
Вернуться назад Поделиться: