Новости

Большинство школ курорта теперь имеют QR-коды 09.11.2019

Большинство школ курорта теперь имеют QR-коды

Глава муниципалитета встретился с геленджикскими школьниками, которые занимаются созданием и наполнением QR-кодов о своих школах.

Сегодня подрастающее поколение легко ориентируется в интернет-пространстве, быстро воспринимает новые технологии. Так, учащиеся школы №8, по инициативе старшеклассника Димы Владимирова придумали цифровой алгоритм создания и наполнения QR-кода о своем образовательном учреждении. Ребята очень творчески подошли к сбору и оформлению информации о школе, о герое, чьё имя носит данное учреждение. Данный опыт было решено внедрить во всех школах. Сегодня QR-коды есть уже в 11 образовательных учреждениях муниципалитета.

В дни каникул представители школ Большого Геленджика собрались в администрации курорта, чтобы обсудить с главой муниципалитета проделанную работу и дальнейшее ее развитие. Геленджикские школьники рассказали как каждый вносит что-то своё в создание QR-кодов, проводят исследовательскую работу, открывают для себя исторические факты о личности, чьё имя присвоено их школе, о военном времени.

«Сами QR-коды, и работа над информацией - это полезное дело. Чтобы таких увлечённых ребят было больше, педагогам важно вовремя разглядеть талант в подрастающей личности и направить его в правильное русло. Сейчас выстроен только фундамент нового направления в деятельности школьников. Уверен, что в ближайшее время в этой работе подтянутся все школы муниципалитета, а информация, которую соберут и разместят ребята, будет объединена в один цифровой узел», - отметил Алексей Богодистов.


Количество показов: 521
Дата изменения: 10.11.2019 09:50:58
Вернуться назад Поделиться: