Новости

Алексей Богодистов: «Готовим Геленджик к праздникам так, чтобы и жителям, и гостям курорта в нашем городе было не только интересно, но и безопасно» 18.12.2019

Алексей Богодистов: «Готовим Геленджик к праздникам так, чтобы и жителям, и гостям курорта в нашем городе было не только интересно, но и безопасно»

В администрации курорта прошло совместное заседание Совета безопасности и Антитеррористической комиссии при главе муниципалитета.

Во время совещания обсудили меры по обеспечению безопасности в новогодние праздники.

С 20 декабря 2019 года по 13 января 2020 в Геленджике пройдет более 450 мероприятий. Ожидается большой наплыв гостей. Как отметил глава курорта, важно, чтобы каждый руководитель будь то муниципальное или частное предприятие, понимал, что личная доля ответственности и искренняя заинтересованность в том, чтобы на территории Большого Геленджика ничего не случилось.

Алексей Богодистов также подчеркнул, что в кафе и барах в обязательном порядке должны работать: качественное видеонаблюдение, сотрудники охранных предприятий. Особое внимание Алексей Алексеевич уделил вопросу организации перевозок детей в дни каникул, которые должны выполняться строго по правилам. Отдельный вопрос касался правил реализации и использования пиротехники

По словам начальника начальник Отдела МВД России по городу Геленджику Дениса Стрикалова, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения праздничных мероприятий будет задействовано максимальное количество личного состава. Дополнительно планируется привлечь представителей Геленджикского районного казачьего общества и иных общественных объединений правоохранительной направленности. Он также отметил, что места проведения мероприятий и прилегающие территории будут обследованы кинологами с привлечением служебно-розыскных собак.


Количество показов: 796
Дата изменения: 18.12.2019 11:22:22
Вернуться назад Поделиться: