Новости

В Дивноморском уже начали подготовку к курортному сезону 2020 14.02.2020
В Дивноморском уже начали подготовку к курортному сезону 2020.

Во внутригородском округе состоялось кустовое совещание с руководителями управления курортами и представителями курортного бизнеса села. С докладом выступил председатель совещания глава Дивноморского ВО Владимир Сосов. Он очередной раз обратил внимание на показатели курортного сезона 2019 и наметил ориентиры и цели на предстоящий сезон.

Популярностью у гостей курорта отдых в округах муниципалитета пользуется не меньшей, чем в самом Геленджике. К Дивноморскому ВО также относятся село Прасковеевка, где находится местная достопримечательность Скала Парус, привлекающая огромное количество туристов, и хутор Джанхот – тоже очень привлекательное место для летнего отдыха.

В 2019 году Дивноморский ВО посетило порядка 700 тысяч человек и это только по официальным данным, т.е. те, кто оплатили курортный сбор, соответственно реальную цифру можно смело увеличивать до миллиона. Санаторно-курортная отрасль округа включает в себя 3 круглогодичных предприятия, 19 сезонных предприятий, 450 физических лиц, оказывающих услуги по кратковременному проживанию, 4 кемпинга и 4 объекта туристского показа. . Особое внимание на совещании было уделено повышению безопасности курортных объектов, доступности пляжей для маломобильных групп и объединение в единую визуальную стилистику объектов туристской сферы.

С 14 апреля будет действовать межведомственная комиссия, которая проверит предприятия курортной сферы на предмет подготовки к летнему сезону и улучшение инфраструктуры. В состав комиссии войдут: сотрудники администрации, Отдела МВД России по городу Геленджику, ТО Роспотребнадзора, ИФНС, ГО и ЧС, отдела надзорной деятельности и ГИМС. Такая работа будет проведена по всем округам муниципалитета.

Количество показов: 509
Дата изменения: 14.02.2020 18:37:35
Вернуться назад Поделиться: