Новости

11 гектаров территории благоустроят на Тонком мысе 03.07.2020
11 гектаров территории благоустроят на Тонком мысе.

Такое решение приняли геленджичане по итогам рейтингового голосования, состоявшегося 1 июля.

В его ходе жители Геленджика могли выбрать одну из трех предложенных общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве: микрорайон Тонкий мыс, по ул. Десантной; ул. Солнцедарская - угол ул. Северной, 68; микрорайон Северный, район домов №№49, 49-1.

Сегодня стало известно, что горожане выбрали участок по ул. Десантной, что на Тонком мысе.

Как отметил заместитель главы Геленджик Павел Блинов, в настоящее время специалисты прорабатывают техническое задание «наполнения» общественной территории, которое станет основой для проекта. Ориентировочно, на участке площадью почти 11 гектаров появятся прогулочная, спортивная, детская зоны, причем аттракционы планируется установить как для самых маленьких, так и для ребят постарше. Также должны «вписаться» в благоустроенную территорию фонтаны и велодорожка.

Готовый проект общественной территории администрация Геленджика предложит для участия в краевой программе «Формирование современной городской среды», реализуемой в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Акцент сделаем на этой территории, но в будущем постараемся благоустроить и остальные участки, вынесенные на рейтинговое голосование, - сказал Павел Павлович. При этом выразил надежду, что жители Геленджика будут бережно относиться к уголкам комфорта, которых становится все больше на территории города.


Количество показов: 1276
Дата изменения: 06.07.2020 08:50:38
Вернуться назад Поделиться: