Новости

Сегодня пробный ЕГЭ по-новому сдавали школьники Геленджика 19.11.2020
Сегодня пробный ЕГЭ по-новому сдавали школьники Геленджика.

30 будущих выпускников, которые планируют сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ, сегодня в школе №2 тестировали пробную версию экзамена. Необычность сдачи состояла в том, что впервые дети сдавали экзамен не на бумаге, а на компьютере.

Для каждого сдающего была оборудована рабочая станция: ноутбук с программным обеспечением и компьютерная мышь.

На решение 27 заданий каждому школьнику давалось почти четыре часа. Краткие ответы и все вычисления дети делали в компьютере. В пробном ЕГЭ встречались задания по программированию, логике, алгоритмизации, поиску данных в файлах, по работе с информационными моделями и кодирование информации.

Большинство из них оценивались в один балл, только за правильное решение последних трех дети могли получить по два балла. Поэтому максимальное количество баллов за экзамен - 30.

По словам учителя информатики школы №12 Николая Шикерина, такое новшество позволяет детям на практике применить полученные на уроках знания и упростит процесс сдачи. Раньше детям нужно было написать программу на бумаге, теперь же такой необходимости нет: ребята просто рассчитывают ответ и вписывают его в программу сдачи экзамена.

Ежегодно в нашем городе порядка 65 выпускников сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ.


Количество показов: 588
Дата изменения: 19.11.2020 14:37:20
Вернуться назад Поделиться: