Новости

Продолжается реконструкция Троицкого группового трубопровода 28.01.2021 Продолжается реконструкция Троицкого группового трубопровода.

О реализации одного из крупнейших проектов в отрасли ЖКХ рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. По его словам, он поможет решить проблему с бесперебойной подачей воды в Геленджике, Крымском районе и Новороссийске.

- Мы набрали хорошие темпы в реконструкции Троицкого водопровода. К его масштабной модернизации приступили в прошлом году и уже ввели две новые ветки в Крымском районе протяженностью более 33 километров. Сейчас продолжаем третий этап. Это 11 километров, причем 5 из них уже завершены, – сказал глава региона.

Начало строительства более 28 км магистрального водовода от села Кабардинка до Неберджаевского водохранилища запланировано на этот год, а завершение - на 2023-й.

- Помимо модернизации водопровода, ремонтируем насосные станции, бурим новые скважины. В Геленджике ведем разработку месторождений пресной воды. Такие меры помогут частично закрыть вопрос с водоснабжением Геленджика и Новороссийска уже к лету этого года. Максимально решить проблему с водой сможем в ближайшие два года, когда завершим реконструкцию всего Троицкого водопровода, – отметил Вениамин Кондратьев.


Количество показов: 818
Дата изменения: 29.01.2021 08:59:42
Вернуться назад Поделиться: