Новости

Юбилей у человека искусства и знатока игры на ложках 06.04.2021
Юбилей у человека искусства и знатока игры на ложках.

Сегодня свой 70-й День рождения отмечает геленджичанин, создатель ансамбля ложкарей «Скоморохи» Николай Моисеев.


Все жители курорта, а особенно села Пшады, так или иначе связанные с творчеством, прекрасно знают имя Николая Николаевича Моисеева. Именно он на протяжении почти 30 лет возглавлял школу, которая и сегодня воспитывает в детях чувство прекрасного.

Будучи студентом Тамбовского филиала Московского государственного института культуры, Николай Николаевич обосновался в Пшаде. Здесь он начал свой трудовой путь, а позже и возглавил детскую музыкальную школу, которая в 1990-м году была преобразована в детскую школу искусств.

Любовью к творчеству, музыке, искусству Николай Николаевич щедро делился со всеми своими учениками. За годы трудовой деятельности он проявил себя и как талантливый руководитель: сумел сплотить вокруг себя единомышленников и профессионалов своего дела, которые многие годы работали под началом Моисеева. После 2012 года Николай Николаевич и сам занял место в коллективе и с тех пор более тесно общается с подрастающим поколением учеников.

Одним из его творческих прорывов стало создание в 2000 году ансамбля ложкарей «Скоморохи». Трижды этому коллективу присваивалось звание «Образцовый художественный коллектив».

За 20 лет своей истории ансамбль дал сотни концертов. Творчество «Скоморохов» хорошо известно не только жителям Геленджика и всего Краснодарского края, но и России.

Приветственный адрес Николаю Николаевичу с поздравлениями по случаю прекрасного юбилея направил имениннику глава курорта Алексей Богодистов.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 592
Дата изменения: 06.04.2021 13:27:48
Вернуться назад Поделиться: