Новости

Депутат Государственной Думы подарил больнице Геленджика оборудование для операционного блока 19.04.2021
Депутат Государственной Думы подарил больнице Геленджика оборудование для операционного блока.

Благодаря взаимодействию главы Геленджика с депутатом ГД Дмитрием Пирогом городская больница получила новую аппаратуру, которая позволит оказывать плановую и экстренную медпомощь людям.

В УЗИ-аппарате и эндоскопе, необходимых для проведения плановых высокотехнологичных операций, а также оказания экстренной помощи пострадавшим, например, в ДТП, действительно нуждались геленджикские медики. Ранее тяжелых травмированных врачи горбольницы транспортировали в операционную, теряя драгоценное время. Теперь же диагностика и первое хирургическое вмешательство будет выполняться сразу же, на месте.

- Для нас это хороший подарок: дорогостоящее оборудование, мы вряд ли смогли бы приобрести собственными силами. Наша больница действительно нуждалась в нем, - подчеркнул главврач горбольницы Сергей Ермаков.

В ходе своего визита депутат Государственной Думы РФ посетил детскую поликлинику, осмотрел новшества, внедренные в учреждении: открытую регистратуру, цветную навигацию по кабинетам, а также новое оборудование, имеющееся на вооружении детских врачей.

Медики показали Дмитрию Пирогу, где планируют установить подаренное оборудование, пока его только распаковали. В ближайшее время специалисты его установят, подключат и введут в работу..

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 674
Дата изменения: 19.04.2021 16:47:12
Вернуться назад Поделиться: