Новости

"Старт" показал высокий уровень тхэквондо 13.05.2021
"Старт" показал высокий уровень тхэквондо.

Спортсмены курорта завоевали призовые места на спартакиаде молодежи и всероссийских соревнованиях.

В селе Покровском Московской области 1800 спортсменов из 55 регионов России состязались в мастерстве в рамках Кубка России и всероссийских соревнований по тхэквондо.

Геленджик представляли воспитанники спортивной школы «Старт» под руководством тренера Александра Петрова. На всероссийских соревнованиях в спарринге тхэквондистов 12-14 лет второе место завоевала Александра Качанова, третьи места в командном спарринге 12-14 лет заняли Нариман Котляров и Максим Гусев. Артем Карташев, в результате командного спарринга спортсменов 15-17 лет, поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Сам Александр Петров, его воспитанники Дмитрий Клепиновский и Роман Беляков завоевали золотые награды в командном спарринге.

Александр Петров еще трижды поднимался на верхнюю ступень пьедестала в командном спарринге по правилам «стоп-балл», в категории «мужчины свыше 82 кг» – в поединке и «стоп-балл». Теперь Александр Александрович готовится к чемпионату Европы, который состоится в Казани в конце июля.

И буквально на днях ребята из «Старта» вернулись с V летней спартакиады молодежи (юниорской) Кубани по тхэквондо, которая проходила в станице Архангельской Тихорецкого района.

Благодаря хорошей подготовке тренеров Валерия Дышкован и Александра Петрова, геленджичане смогли показать высокий уровень мастерства и обойти многих из 200 участников спартакиады. В категории спортсменов 57 кг второе место занял Нуца Гелашвили. В поединках за третьи места победили Роман Семенов (категория от 87 кг), Владимир Ласточкин (80 кг), Анна Калайдопуло и Кристина Климова (от 73 кг).

По итогам соревнований команда Геленджика заняла шестое место.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.