Новости

Геленджик готов к похолоданию 21.12.2021
Геленджик готов к похолоданию.

Сегодня на территорию региона пришел арктический циклон из Европы. В Геленджике утром температура воздуха составила +2 градуса, хотя буквально пару дней назад она была градусов на 10 выше. В ближайшие дни нас ожидает похолодание, возможно обледенение и снег.

- Дорожные службы курорта и внутригородских округов к понижению температуры готовы: прошли ревизию 20 единиц техники, в том числе пять комбинированных дорожных машин, три из которых закуплены за средства местного бюджета в этом году, - говорит начальник управления ЖКХ администрации Исак Кимишкез.

Две из них базируются в селах – Кабардинке и Архипо-Осиповке, одна – в городе. Магистральные трассы и дороги местного значения в округах, помимо местных МУП, будут убирать федеральные и Анапская дорожные службы.

Все предприятия снабжены достаточным запасом песчано-соляной смеси: закуплено порядка 85 тонн соли и около 152 тонн песка.

Состояние дорог регулярно мониторят специалисты управления ЖКХ, работники муниципальных предприятий переведены в режим повышенной готовности и в случае гололедицы готовы тут же выйти на очистку дорожного и тротуарного полотна.

Все управляющие компании Геленджика уведомлены о том, что в случае обледенения им необходимо обрабатывать входы в подъезды и прилегающие к домам территории.

Что касается населения, то на сегодняшний день все 27 муниципальных котельных работают в штатном режиме, теплоноситель подается во все многоквартирные дома. Жалоб от горожан, касательно отопления, не зафиксировано.

Если у вас, уважаемые геленджичане, есть жалобы или вопросы по поводу отопления, их можно задать по тел. диспетчерской службы: 051.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 664
Дата изменения: 21.12.2021 13:47:53
Вернуться назад Поделиться: