Новости

«Снежный десант» высадился в Геленджике 28.01.2022
«Снежный десант» высадился в Геленджике.

На несколько дней курорт стал домом для 15 студентов из различных городов Краснодарского края.

Второй год подряд Геленджик участвует во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». И каждый раз к нам приезжают студенты, которые в рамках акции популяризируют здоровый образ жизни, развитие волонтерского движения, занимаются профориентационной и воспитательной работой.

Миссия «Снежного десанта-2022» стартовала 24 и завершилась 27 января. За эти дни члены десанта встретились с местными активистами и волонтерами молодежного центра «Пульс». Ребята обменялись опытом, а гости рассказали, чем занимаются у себя дома, какие активности ведут.

Также члены «Десанта» провели экологическую акцию на пляже «Спортивный» и окунулись в геленджикскую студенческую жизнь, побывав на праздновании «Дня студента-2022», которое прошло во Дворце культуры, и поучаствовали еще в множестве мероприятий.

В частности, масштабную экологическую акцию провели молодые люди в селе Адербиевка. Сотрудники управления по делам молодежи Геленджика, волонтеры центра «Пульс», «Снежный десант» и коммунальщики провели субботник на территории природного парка «Маркотх». После этого для молодежи была организована экскурсия к живописному Цегельскому водопаду.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 848
Дата изменения: 28.01.2022 17:51:56
Вернуться назад Поделиться: