Новости

В Геленджике сносят самострои 16.02.2022
В Геленджике сносят самострои.

На курорте проводится системная работа по демонтажу объектов, построенных с нарушением земельного и градостроительного законодательства. Решение о таких работах выносит суд.

Выявлением нарушений на постоянной основе занимаются специалисты управления муниципального земельного контроля администрации @umzk_gel.

К примеру, суд удовлетворил иск администрации о сносе зданий по ул. Луначарского, 342 и ул. Генерала Раевского, 23. Контролирует исполнение решения суда служба судебных приставов Геленджика.

По их требованию сотрудники АО «Геленджикэлектросеть» отключили самострои от сетей электроснабжения.

Все объекты самовольного строительства, выявленные в процессе работы специалистов управления муниципального земельного контроля, и по которым вынесены судебные решения, вносятся в Реестры самовольных объектов. Их можно найти на сайте Открытого правительства Краснодарского края.

Потенциальные застройщики, владельцы недвижимости, желающие получить грамотную консультацию по вопросам строительства и целевого использования земельных участков, покупки квартир, могут обращаться в управление муниципального земельного контроля по адресу: г. Геленджик, ул. Гоголя, д. 7, лит. 2. E-mail: umzk91@mail.ru.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 889
Дата изменения: 16.02.2022 18:07:28
Вернуться назад Поделиться: