Новости

В Геленджике готовятся к летнему торговому сезону 18.02.2022
В Геленджике готовятся к летнему торговому сезону.

Прошло совещание под председательством главы курорта по планированию дислокации торговых мест на набережной города и округов.

Начальник управления торговли и потребительского рынка Антон Саранчук представил схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг, право на которые впоследствии будут реализованы с помощью электронного аукциона.

Если в 2021 году в муниципалитете в схемы размещения было включено 799 объектов, то в этом планируется 769. Ставку сделали не на количество, а на ассортимент товаров и услуг.

Летом в курортном секторе муниципалитета планируется продажа сладостей, сувениров, товаров народного промысла и курортных товаров; услуги холодной чеканки сувенирных монет, обзорного просмотра, по размещению отдыхающих, экскурсии.

Более того, в городе расширится ассортимент объектов общественного питания - кофейни, мини кофейни, а также развитие придорожного сервиса.

В этом, как и в прошлом году, торги на право размещения объекта нестационарной торговли пройдут в виде электронного аукциона. Он пройдет в марте-апреле.

По мнению главы Геленджика, расчет арендной платы для каждого участника аукциона должен проводиться максимально объективно.

Более подробную информацию относительно дислокации нестационарных торговых мест и объектов, а также условий и сроков проведения электронного аукциона можно получить в управлении торговли и потребительского рынка администрации Геленджика по тел.: 8(86141)2-09-22, 2-09-23.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1060
Дата изменения: 18.02.2022 15:32:17
Вернуться назад Поделиться: