Новости

В Геленджике проходят первенство и чемпионат по художественной гимнастике 04.03.2022
В Геленджике проходят первенство и чемпионат по художественной гимнастике.

Сегодня был дан стар трехдневным соревнованиям в рамках чемпионата и первенства Геленджика по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Посостязаться за звание лучших на курорт съехались спортсменки из Краснодара, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Ростовской области, и даже из Волгограда. Геленджик представляют гимнастки ДЮСШ «Виктория» и отделения художественной гимнастики спортивной школы села Архипо-Осиповка.

Заместитель главы курорта Андрей Ермаков поприветствовал спортсменок от имени главы Геленджика и отметил, что в нашем городе любят художественную гимнастику, у нас сильная спортивная база и порядка 300 детей занимаются этим видом спорта.

- Уверен, что в условиях здоровой конкуренции вы покажете отличные результаты, а победит, конечно, сильнейшая команда, - подчеркнул Андрей Владимирович.

Несколько дней на главной соревновательной арене – зале ЦСКА – гимнастки будут состязаться в гибкости и ловкости в обращении с гимнастическими предметами.

Высококвалифицированному жюри предстоит посмотреть массу номеров и оценить мастерство спортсменок.

В воскресенье, 6 марта, будут подведены итоги соревнований и пройдет церемония награждения. Победители, помимо меалей и грамот, получат специальные призы от главы Геленджика Алексея Богодистова.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 2469
Дата изменения: 07.03.2022 12:47:56
Вернуться назад Поделиться: