Новости

Финансовое просвещение – жителям края 27.10.2022

Финансовое просвещение – жителям края.

Современные тенденции повышения финансовой грамотности и безопасности жителей края обсуждают на межрегиональной конференции, которая открылась сегодня в Геленджике.

Мероприятие в оффлайн формате объединено с онлайн трансляцией. Участвуют представители банков, федеральных структур и правоохранительных органов - регуляторы рынка финансовых услуг, заместители глав муниципальных образований, курирующих сферу экономики и образования.

Собравшимся будет доступна актуальная информация, которая поможет им на местах формировать финансовую культуру населения, и, в частности, молодого поколения. Как известно,  уроки по финансовой грамотности включены в обязательную программу образовательных учреждений.

Приветствуя участников конференции, первый заместитель министра экономики края Игорь Красавин подчеркнул, что у детей должна формироваться культура с раннего возраста, чтобы они вступали в развитую систему финансов грамотными людьми.

Заместитель главы Геленджика Елена Василенко, говоря о важности и востребованности работы по финансовому просвещению, отметила компетентность состава участников конференции. И выразила уверенность в том, что все заинтересованные в этом процессе будут способствовать правильному поведению жителей нашего региона.

- Финансовое просвещение сегодня имеет огромное значение. Оно должно быть непрерывным и охватывать людей всех возрастов. Поэтому на протяжении семи лет в школах Краснодарского края два раза в год мы проводим онлайн-уроки по финансовой грамотности. Кубань – традиционный лидер в стране по просмотрам этих занятий. Кроме того, мы занимаемся финансовым просвещением людей старшего возраста, пенсионеров, людей с ограничениями здоровья, – отметил заместитель начальника Южного ГУ Банка России Николай Курилов.

Общение с профессиональными участниками, формирующими финансовый рынок на территории страны, насыщено тематическими круглыми столами и мастер-классами.  Запланированы обсуждения вопросов обеспечения кибербезопасности населения и пресечения несанкционированной рекламы предоставления финансовых услуг.  

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1360
Дата изменения: 27.10.2022 17:48:24
Вернуться назад Поделиться: