Новости

Весь Большой Геленджик окунулся в День народного единства 04.11.2022 Весь Большой Геленджик окунулся в День народного единства.

Праздничная волна сегодня захватила не только горожан, она перехлестнула пределы города и увлекла за собой жителей внутригородских округов.

К примеру, жители села Пшада отметили сегодняшний праздник музыкально. В местном Доме культуры тематическая программа «Мы едины!». Творческие коллективы, а вместе с ними и зрители дружно исполнили стихи и песни о России, Кубани. Со сцены звучали как хорошо знакомые композиции, так совершенно новые вокальные номера.

Не менее творчески подошли ко Дню народного единства в Дивноморском. Коллективы сельского Дворца культуры радовали своих земляков яркими и интересными номерами.
Открыл программу духовой оркестр, который звучанием инструментов тут же настроил собравшихся на мажорную волну. Далее зрителей развлекали русскими народными танцами и патриотическими номерами хореографические ансамбли «Нескучайки», «Авангард» и «ЯЕгоза».

Песнями о России порадовали солисты студии эстрадного пения и хоры «Голубая даль» и «Дивноморские подружки».

Жители села Кабардинка провели этот день под лозунгом концертной программы «Мы вместе». Творческие коллективы Дома культуры мастерски подошли к тематике программы и насытили ее композициями о родине, любви, которые наполнили гостей чувством гордости за наше Отечество.
Милые сердцу и душе патриотические композиции перед собравшимися исполнили образцовая вокальная студия «Дети 21 века», шоу-группа «Ветер перемен», солисты Злата Гончарова, Надежда Фёдорова и Сусанна Мелконян. В праздничной программе зрители увидели яркие танцевальные постановки от народного фольклорного ансамбля греческого танца «Эльпида», а также ансамбля армянского танца «ВАН».

Многогранный праздник День народного единства в многонациональном Геленджике празднуют сегодня практически в каждом населенном пункте.

При этом отмечают геленджичане колоритно, ярко, сочно и с искренним чувством трепетной любви к своей малой Родине и всей России.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 554
Дата изменения: 07.11.2022 11:43:00
Вернуться назад Поделиться: