Новости

Геленджикские каратисты покорили новые вершины 02.02.2023 Геленджикские каратисты покорили новые вершины

Воспитанники спортивной школы карате «Самурай» представляли курорт на Всероссийских соревнованиях Moscow Open – 2023. Они были посвящены 50-летию основания карате киокусинкай в нашей стране и 100-летию со дня рождения основателя Масутацу Ояма.

В Московском центре боевых искусств собралось более 650 спортсменов из 25 регионов России. На протяжении двух дней каратисты боролись за звание лучших по трём дисциплинам: «ката», «ката-группа», «кумите».

Геленджикская делегация, состоящая из 15 человек, привезла с соревнований немало медалей. Бронзу получила тройка Давида Покровского, Михаила Науменко и Константина Иващенко, серебро - Владимир Олейник, Вероника Гусева и Артём Барабаш. Золото завоевали Лев Денисов, Энвер Гегечкори и Тимофей Зотов.

Лучшим в дисциплине «ката» стал геленджичанин Владимир Олейник, в «кумите» второе место занял Дмитрий Беспалов, а третье - Вероника Гусева, Егор Михайлов и Константин Загинайко.

В рамках поездки в столицу каратисты посетили Оружейную палату Кремля и ледовый каток, у подножия Спасской башни ребята, по доброй традиции, продемонстрировали свои таланты в формате флешмоба.

Поздравляем юных геленджичан с достойными результатами, желаем дальнейших спортивных успехов!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 553
Дата изменения: 03.02.2023 08:59:44
Вернуться назад Поделиться: