Новости

Геленджичане устроили настоящий «Звездный переполох». 06.02.2023 Геленджичане устроили настоящий «Звездный переполох».

Многодетная семья из нашего города стала лауреатом третьей степени в конкурсе международного фестиваля «Хрустальное сердце мира».

Супруги Василий и Ирина воспитывают восьмерых детей духовно-нравственными и с любовью к музыке. Именно общее увлечение искусством сплачивает Дядченко. Каждый в семье умеет играть на каком-то инструменте.

По мере роста детей в музыкальной сфере, растёт и ансамбль Дядченко. Старшая дочь Эвелина (13 лет) и отец Василий играют на виолончели, Иветта (11 лет) и Эмилия (9 лет) – на скрипке, Вадим (12 лет) – на фортепиано и корнете, мама Ирина – на фортепиано и домре, Матвей (7 лет) - пока что на треугольнике, но планирует изучать гитару. В качестве постоянных слушателей выступают Маргарита (5 лет), Василий (2,9 года) и маленький Фаддей (11 месяцев). 

Вместе с родителями дети исполнили произведение, записали на видео и отправили на конкурс. По словам главы семьи, они не ожидали столь высокой оценки - диплома 3 степени, а также получить консультацию от профессионалов - членов жюри  «Звездного переполоха». 

Участием в конкурсе геленджичане довольны и намерены и дальше развивать свое семейное увлечение, как и мастерство исполнения.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 364
Дата изменения: 06.02.2023 15:59:04
Вернуться назад Поделиться: