Новости

 В Геленджике пройдут крупные спортивные соревнования 10.02.2023

В Геленджике пройдут крупные спортивные соревнования.

Который год подряд наш курорт становится ареной, где разворачиваются самые адреналиновые состязания за право называться лучшим в своем виде спорта. Этот год не станет исключением.

В третий раз подряд в Геленджик съедутся «железные» люди – участники фестиваля по триатлону «Ironstar». Спортсмены, выбравшие наиболее сложную дистанцию, проплывают 3,86 км, бегут 42,2 км и едут на велосипеде 180 км. Запланировано проведение соревнований в Геленджике на 26-27 мая.

На август назначено проведение ежегодного заплыва на открытой воде «Морская миля». В 2022 году, после двухлетнего перерыва, оно прошло в расширенном формате: добавились возрастные категории и дистанции. Традиционной осталась дистанция в одну морскую милю – 1,82 км.

В этом году во второй раз в Геленджике пройдет еще одно масштабное спортивное мероприятие – «White Bride Ultra Gelendzhik». Оно соберет под своим началом юных и взрослых трейлраннеров России и не только. Пройдет ультра марафон с 30 сентября по 1 октября.

32-я по счету Геленджиская парусная регата, ежегодно собирающая сотни спортсменов, пройдет в акватории бухты с 27 октября по 4 ноября.

Ждем зрелищных моментов и ярких побед!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 954
Дата изменения: 10.02.2023 12:50:15
Вернуться назад Поделиться: