Новости

«Золото» и «серебро» первенства Геленджика по футболу. 15.02.2023 «Золото» и «серебро» первенства Геленджика по футболу.

В селе Дивноморское состоялся финал и торжественное закрытие 35-го зимнего чемпионата города по мини-футболу, посвященного памяти тренера Панаиота Андреева.

Стартовало первенство ещё в начале декабря прошлого года. За время проведения участие в нем приняли 18 команд со всего муниципалитета. Впервые в этом году турнир проводился в двух игровых группах.

Торжественное мероприятие открыл председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев. От имени главы курорта Алексея Богодистова он поблагодарил всех спортсменов за участие, а самых сильных поздравил с победой. На церемонии также присутствовали начальник управления по физической культуре и спорту администрации Геленджика Руслан Давлетукаев, судья международной категории, арбитр ФИФА Павел Стипиди, друзья и семья Панаиота Георгиевича.

По сумме набранных очков победу в «золотом» кубке первенства завоевала команда «ГеленСтрой», второе место заняла «Кабардинка», третье – «Архипо-Осиповка».

В финале «серебряного» кубка сошлись команды «Звезда» и «Ника», победу одержала последняя.

По итогам личного первенства, лучшим игроком состязаний стал Иван Ступак («ГеленСтрой»), вратарём – Владислав Попков («ГеленСтрой»), защитником – Игорь Черкашин («Ветераны»), полузащитником – Георгий Дмитриев («Кабардинка»), нападающим – Костас Ашкалов («Архипо-Осиповка»), бомбардиром – Александр Батаев («Кабардинка»).

Поздравляем футболистов «ГеленСтроя» с победой, благодарим за насыщенные матчи и боевой, спортивный дух!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 460
Дата изменения: 15.02.2023 15:37:17
Вернуться назад Поделиться: