Новости

Геленджик выбрал территорию для благоустройства 28.02.2023 Геленджик выбрал территорию для благоустройства.

Участок набережной у здания курзала выбрали в ходе голосования.

На курорте идет подготовка к участию во Всероссийском конкурсе малых городов. Для участия, необходимо подать территорию, где планируется благоустройство. Для определения места, в Геленджике состоялось голосование. На выбор горожанам были представлены три городские территории, которые нуждаются в развитии и соответствуют требованиям федерального конкурса, где важным критерием отбора является общегородское значение территории и ее связь с историей и культурой поселения.

Жители заполняли анкеты в городских пунктах, голосовали с помощью онлайн-анкеты и в социальных сетях в группе администрации Геленджика. Свое мнение высказали 903 человека. Мнение респондентов разделились следующим образом:

1. Набережная у здания курзала – 403 голоса (44,62%)

2. Набережная у Толстого Мыса – 136 голосов (15,06%)

3. Территория у ресторана «Шатер» и дикий пляж – 197 голосов (21,81%)

167 человек высказались за другие территории.

Набережная у курзала заняла первое место. Большой процент горожан предложили для благоустройства микрорайона Северный и ЖК «Кубанская марка». Это, безусловно, важная территория, но она не соответствует условиям участия во Всероссийском конкурсе. Выявленный же запрос на благоустройство микрорайона Северный позволит включить территорию в местную программу «Комфортная городская среда».

Определение территории-участницы конкурса - это начало совместной работы архитекторов и горожан над проектом. На следующем этапе предстоит выяснить, каких функций инфраструктуры и элементов территории у здания курзала хватает.

Для обсуждения деталей проекта, приглашаем всех геленджичан на открытое общественное обсуждение в ресторан «Тобико» (ул. Революционная, 6). Встреча состоится 2 марта. Начало – в 17.30.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 387
Дата изменения: 28.02.2023 09:28:31
Вернуться назад Поделиться: