Новости

Глава Геленджика отчитался о результатах работы в 2022 году 01.03.2023

Алексей Богодистов подвел итоги в рамках итоговой отчетной сессии Думы муниципалитета.

Традиционно такое мероприятие проходит в начале каждого нового года. В столь масштабном виде открытая сессия прошла впервые за два года ковидных ограничений.

Перед началом мероприятия все желающие могли изучить выставку в холле Дворца культуры. В качестве экспонатов на ней выступили самые значительные и яркие итоги работы администрации: достижения агропромышленников и виноделов, новое оборудование спортсменов и «Концессии водоснабжения – Геленджик», многолетние растения, которые высаживают озеленители на клумбах города.

Глава курорта Алексей Богодистов отчитался перед собравшимся о том, какой объем работы был выполнен за год. Начата реализация масштабных проектов, которые дадут Геленджику дополнительный импульс развития.
Это и рекультивация полигона твердых коммунальных отходов, и замена канализационных сетей на территории всего города, и строительство школы на 1550 мест и детского сада на 120 мест, и проектирование системы ливневой канализации.

Одним из важнейших направлений в работе Алексей Богодистов отметил взаимодействие с мобилизованными, их специализированное оснащение, помощь семьям призванных. Огромную роль в этом году сыграл и созданный в 2020-м благотворительный центр «Геленджик – город добра». Он смог обеспечить продуктами питания и вещами всех нуждающихся, а в особенности – вынужденных переселенцев из Херсонской, Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик.

Присутствовавший на открытой сессии вице-губернатор Краснодарского края Роман Лузинов отметил хорошие результаты работы на уровне муниципалитета и высоко оценил вклад Геленджика в экономику региона.

За то, что Геленджик по результатам работы в 2022 году смог оказаться в числе лучших территорий края, Алексей Богодистов поблагодарил всех жителей города.

Депутатский корпус Думы курорта единогласно принял отчет главы города.

В завершении мероприятия прошла церемония награждения. Среди награжденных - генеральный директор ОАО «Санаторий «Красная Талка» Константин Димитриев, заместитель главы Геленджика Янина Скорикова, начальник архивного отдела администрации Юлия Колтунова, заместитель главы администрации Архипо-Осиповского округа Елена Румянцева, заместитель главы администрации Кабардинского округа Мария Коноводова, председатель Геленджикского отделения Краснодарской краевой общественной организации «Центр культуры народов Дагестана «Единство» Ильдар Абакаров.

Алексей Богодистов вручил медаль «За Отвагу» геленджичанину, участнику специальной военной операции, добровольцу отряда «Гром» - «Барс-20» Вооруженных Сил РФ Виталию Павловскому. Зал приветствовал военнослужащего стоя.


Количество показов: 705
Дата изменения: 01.03.2023 13:01:18
Вернуться назад Поделиться: